Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

По мере увеличения производства товаров нормы снабжения населения повышались

  • Автор: Admin
  • 11-03-2015, 03:37
Иногда арбитры поддерживают налогоплательщиков. Чаще это происходит, если заключен договор аренды автомобиля с экипажем. Например, в постановлении ФАС округа от 18.01.2008 № А56?15033/2007 судьи сослались на постановление Госкомстата России от 28.11.97 № 78, согласно которому путевой лист является первичным документом по учету работы автотранспортного средства и основанием для начисления заработной платы. Когда же заключен договор аренды автомобиля с экипажем, его водителем является сотрудник организации-арендодателя, зарплату ему не начисляет. Поэтому арбитры пришли к выводу, что оформлять путевые листы в рассматриваемом случае не обязательно. Но на наш взгляд, проще составлять путевые листы, чем спорить с налоговыми органами. Расскажите, пожалуйста, какие именно затраты по оплате банковских услуг можно учесть в расходах при упрощенной системе? Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, вправе уменьшать налоговую базу на стоимость услуг кредитных организаций (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Как и любые другие, подобные расходы должны быть обоснованными, направленными на получение дохода, а также подтверждаться документами (п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ). Кроме того, затраты следует осуществить и оплатить (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Минфин считает (и в данном вопросе с ним можно согласиться), что в расходах учитывается стоимость банковских операций, указанных в статье 5 Федерального закона от 02.12.90 № 395?1 (письма от 14.07.2009 № 03?11?06/2/124 и от 25.05.2007 № 03?11?04/2/139). К этим операциям относятся: расчеты по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов; денежные переводы по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (кроме почтовых переводов). Особых условий для учета затрат на банковское обслуживание в пункте 2 статьи 346.17 НК РФ не установлено, поэтому их отражают в налоговой базе сразу после осуществления и оплаты. Организация применяет УСН с объектом доходы минус расходы и арендует помещение у физического лица. Должны ли мы с арендной платы удерживать НДФЛ и перечислять его в бюджет? Если должны, то можно ли НДФЛ включить в расходы? Облагается ли в данном случае арендная плата страховыми взносами? Доходы, полученные физическим лицом от сдачи имущества в аренду, облагаются НДФЛ (подп.
« Назад

Комментарии к новости

  • По мере увеличения производства товаров нормы снабжения населения повышались