Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Под рентабельностью следует понимать такой результат

  • Автор: Admin
  • 17-08-2015, 13:12
Организация может взять обязанность по уплате налога на прибыль в региональный бюджет на себя (то есть на головное подразделение) при условии, что сама организация расположена на территории того же субъекта РФ, что и ликвидированное ответственное обособленное подразделение. О сделанном выборе организация обязана уведомить налоговые органы на территории того субъекта РФ, в котором закрыто ответственное обособленное подразделение. Рекомендуемые формы соответствующих уведомлений и схема их направления приведены в приложениях к письму ФНС России от 30.12.2008 № ШС-6-3/986. При закрытии (замене) ответственного обособленного подразделения и выборе нового ответственного подразделения налогоплательщику следует направить: уведомление № 2 — в налоговые органы по месту нахождения других обособленных подразделений (включая закрытое или прежнее ответственное обособленное подразделение). Буква закона Выбор ответственного обособленного подразделения , имеющие несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта РФ, прибыль по каждому из них могут не распределять. В этом случае сумма налога, подлежащая уплате в бюджет субъекта РФ, определяется исходя из доли прибыли, исчисленной из совокупности показателей обособленных подразделений, находящихся на территории данного субъекта РФ. Организация самостоятельно выбирает то обособленное подразделение, через которое она будет уплачивать налог на прибыль в региональный бюджет. О выбранном ответственном подразделении необходимо уведомить налоговые органы, в которых организация состоит на налоговом учете по месту нахождения обособленных подразделений. Срок для такого уведомления — до 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду (абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ). Рекомендуемые формы уведомлений № 1 и 2 приведены в приложениях к письму ФНС России от 30.12.2008 № ШС-6-3/986. Первый экземпляр уведомления № 1 направляется в налоговый орган по месту нахождения ответственного обособленного подразделения, второй экземпляр этого же уведомления — в налоговый орган по месту нахождения головной организации. Уведомление № 2 представляется в налоговые органы по месту нахождения каждого из обособленных подразделений, через которые налог на прибыль, подлежащий зачислению в бюджет субъекта РФ, уплачиваться не будет.
« Назад

Комментарии к новости

  • Под рентабельностью следует понимать такой результат