Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Организации Министерства здравоохранения СССР

  • Автор: Admin
  • 30-12-2014, 19:27
Правильно ли мы понимаем, что наша организация должна уплатить НДС в бюджет и подать в налоговую инспекцию соответствующую декларацию? В соответствии с пунктом 5 статьи 346.11 НК РФ при упрощенной системе обязанности налоговых агентов действительно сохраняются. Случаи, когда «упрощенцы» должны удержать НДС из выплат в пользу контрагента и перечислить его в бюджет, указаны в статье 161 НК РФ. Среди них покупка муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющего казну городского, сельского поселения и другого муниципального образования (п. 3). Налоговыми агентами признаются покупатели, а налоговая база определяется как сумма дохода от реализации этого имущества с учетом налога. Начисленный НДС перечисляется в бюджет равными долями не позднее 20?го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 174 НК РФ). Это правило распространяется и на налоговых агентов. Напомним, что налоговым периодом по НДС является квартал (ст. 163 НК РФ). Отчитаться по НДС следует не позднее 20?го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 174 НК РФ). Однако, несмотря на то что вы купили муниципальное имущество, исполнять обязанности налогового агента в вашем конкретном случае не придется. Дело в том, что операции по реализации земельных участков и долей в них объектом налогообложения не признаются (подп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ). Следовательно, при покупке муниципального земельного участка не нужно исчислять и уплачивать НДС, а значит, и отчитываться по данному налогу. Мы продаем товары через торговые автоматы. Выручку выгружаем один раз в неделю. Как в этом случае учитывать доходы и расходы? Организация применяет УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы. При упрощенной системе доходы от реализации, состав которых определяется в соответствии со статьей 249 НК РФ (п. 1 ст. 346.15 НК РФ), учитывают кассовым методом. Согласно ему доходы отражаются в день, когда деньги поступили в кассу и на расчетный счет или задолженность (оплата) была погашена другим способом (п.
« Назад

Комментарии к новости

  • Организации Министерства здравоохранения СССР