Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Для распределения затра-т труда иногда

  • Автор: Admin
  • 24-10-2014, 23:03
1 п. 3 ст. 221 НК РФ). Однако если расходы не подтверждены документально, то они принимаются к вычету по нормативу затрат (абз. 2 п. 3 ст. 221 НК РФ и Письмо Минфина России от 02.12.2009 N 03-04-05-01/847). Данные нормативы предусмотрены абз. 2 п. 3 ст. 221 Налогового кодекса. Заметим, что в бухгалтерском учете расчеты по договорам о передаче авторских прав также отражаются на счете 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" (Инструкция по применению Плана счетов, утверждена Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н). Взносы на страхование от несчастных случаев Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний начисляются на вознаграждение по гражданско-правовому договору, если в нем предусмотрена уплата таких взносов. Страховые взносы перечисляются в срок, установленный страховщиком - отделением ФСС РФ, в котором организация состоит на учете. Об этом говорится в п. п. 4 и 6 Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.03.2000 N 184. Страховые взносы с вознаграждений На выплаты по гражданско-правовым договорам нужно начислить страховые взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование (ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", далее - Закон N 212-ФЗ). При этом страховые взносы в ФСС РФ на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на данные выплаты не начисляются (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ). Страховыми взносами нужно облагать выплаты только по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), а также по договорам авторского заказа (ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ). Не начисляются взносы на вознаграждения, выплачиваемые по гражданско-правовым договорам: - индивидуальным предпринимателям (ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ); - иностранным гражданам, работающим по гражданско-правовым договорам за границей (ч. 4 ст. 7 Закона N 212-ФЗ); - иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации (п. 15 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ). Кроме того, не облагаются взносами суммы возмещения расходов, возникающих у исполнителя в связи с выполнением работ (оказанием услуг) (пп. "ж" п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ). Особенности исчисления страховых взносов по договору авторского заказа Частью 7 ст. 8 Закона N 212-ФЗ установлено, что база для начисления страховых взносов с вознаграждений по договорам авторского заказа уменьшается на сумму документально подтвержденных расходов на создание произведения науки, литературы и искусства. Если расходы не подтверждены документально, то они принимаются к вычету в размерах, установленных ч.
« Назад

Комментарии к новости

  • Для распределения затра-т труда иногда