Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

В предприятиях общественного питания сумма

  • Автор: Admin
  • 18-10-2014, 03:26
3 п. 3 ст. 221 НК РФ). Например, в 2009 году в состав профессионального налогового вычета можно включить суммы НДС, акцизов, а также суммы ЕСН, уплаченного индивидуальным предпринимателем в течение года как с собственных доходов, так и с выплат наемным работникам. Лица, работающие по договорам гражданско-правового характера либо получающие авторские или другие вознаграждения и имеющие право на получение профессионального налогового вычета, в сумму вычета включают: — фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с выполнением работ (оказанием услуг) или созданием, исполнением или иным использованием произведений науки, литературы и искусства (созданием научных трудов, изобретений, промышленных образцов, осуществлением открытий); — государственную пошлину, уплаченную в связи с профессиональной деятельностью (абз. 7 п. 3 ст. 221 НК РФ); — суммы налогов (за исключением НДФЛ), предусмотренных действующим законодательством о налогах и сборах для соответствующего вида деятельности, начисленные либо уплаченные налогоплательщиком за налоговый период (абз. 3 п. 3 ст. 221 НК РФ). Порядок получения профессионального вычета Индивидуальным предпринимателям и лицам, занимающимся частной практикой , профессиональный налоговый вычет предоставляется налоговым органом (п. 1 и 2 ст. 226 и п. 1 ст. 227 НК РФ). Для этого налогоплательщик по окончании налогового периода (календарного года) подает в налоговую инспекцию по месту учета декларацию по НДФЛ за истекший год (абз. 6 п. 3 ст. 221 НК РФ в редакции Закона № 368-ФЗ). Напомним, что до вступления в силу Закона № 368-ФЗ вместе с декларацией по НДФЛ индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, должны были представлять в налоговую инспекцию письменное заявление об использовании своего права на получение профессионального налогового вычета. Лицам, работающим по договорам гражданско-правового характера либо получающим авторские или другие вознаграждения , профессиональный налоговый вычет может быть предоставлен налоговым агентом либо в налоговой инспекции по месту учета в РФ. Чтобы получить вычет у налогового агента , налогоплательщик должен обратиться к нему с письменным заявлением.
« Назад

Комментарии к новости

  • В предприятиях общественного питания сумма