Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Такой компромиссный план должен охватить ряд лет переходного периода в пределах достаточно уверенного прогноза

  • Автор: Admin
  • 15-10-2014, 10:29
Индивидуальный предприниматель не имеет права на вычет в размере 20% от суммы дохода, если представленные им документы, подтверждающие расходы, содержали недостоверные сведения и не были приняты налоговым органом Лица, которые получают авторские или другие вознаграждения (являются авторами открытий, изобретений, промышленных образцов) и не могут документально подтвердить расходы, связанные с созданием, исполнением или иным использованием произведений науки, литературы и искусства (созданием научных трудов, изобретений, промышленных образцов, осуществлением открытий), руководствуются абзацем 2 пункта 3 статьи 221 НК РФ. В нем указано, что при отсутствии подтверждающих документов данные расходы принимаются к вычету по нормативам, установленным в абзаце 2 пункта 3 статьи 221 НК РФ см. таблицу ТАБЛИЦА. НОРМАТИВЫ ЗАТРАТ, ПРИНИМАЕМЫХ К ВЫЧЕТУ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РАСХОДЫ Особенности предоставления профессионального вычета… Итак, профессиональные налоговые вычеты предоставляются только лицам, являющимся налоговыми резидентами РФ, и уменьшают лишь те полученные ими доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13%. Остановимся на особенностях предоставления указанных вычетов различным категориям налогоплательщиков. …индивидуальным предпринимателям и лицам, занимающимся частной практикой Физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, зарегистрированным в установленном порядке, а также частным нотариусам, адвокатам и другим лицам, занимающимся в установленном порядке частной практикой, профессиональные налоговые вычеты предоставляются в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов. Так сказано в пункте 1 статьи 221 НК РФ. Указанные налогоплательщики на сумму профессионального вычета вправе уменьшить лишь доходы, полученные ими от предпринимательской деятельности или частной практики. Другие доходы (например, заработную плату, начисленную по трудовому договору) они не могут уменьшить на профессиональный вычет. Вычет индивидуальным предпринимателям и лицам, занимающимся частной практикой, предоставляется налоговым органом по окончании налогового периода (календарного года) при подаче декларации по НДФЛ за этот год.
« Назад

Комментарии к новости

  • Такой компромиссный план должен охватить ряд лет переходного периода в пределах достаточно уверенного прогноза