Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Учреждения Госбанка осуществляют контроль за

  • Автор: Admin
  • 5-10-2014, 10:15
При опоздании сосроком возврата начисляются проценты поставке, равной ставке рефинансирования ЦБРФ. Еслиже суммы налога, которую нужно перечислить вбюджет, для возврата недостаточно, налоговый агент должен подать заявление вналоговый орган спросьбой вернуть излишне перечисленную сумму налога. Сделать это нужно втечение 10дней содня получения заявления отналогоплательщика. Возврат осуществляется поправилам главы 78НК РФ. Между прочим, дополучения средств избюджета налоговый агент вправе вернуть деньги налогоплательщику изсвоего кармана. Вновом пункте 1.1 статьи 231НК РФдаются разъяснения поповоду того, как вернуть налог всвязи сизменением уфизического лица статуса налогового резидента. Напомним, что для резидентов базовая ставка НДФЛ составляет 13%, для нерезидентов— 30%. Если работник втечение года стал резидентом, аналог удерживался поставке 30%, ондолжен подать налоговую декларацию. Ивозвращать излишне удержанный налог будет налоговый орган впорядке, установленном статьей 78НК РФ. На заметку Ожидаем поправки в ПБУ 6/01 С1января 2010года амортизируемым будет считаться имущество дороже 40000 руб. Таким образом, объекты первоначальной стоимостью 40000руб. идешевле косновным средствам вналоговом учете относиться уже небудут. Вспомним, что для организаций на«упрощенке» остается обязательным бухгалтерский учет основных средств инематериальных активов (п. 3ст.4 Федерального закона от21.11.96 № 129?ФЗ). При этом лимит стоимости имущества, которое можно учитывать всоставе МПЗ, анекак основное средство, устанавливает организация (п. 5ПБУ 6/01, утвержденного приказом Минфина России от30.03.2001 №26н). Ноэтот показатель неможет быть больше 20000руб. Таким образом, если даже организация установит лимит 20000руб., снового года, когда пороговый уровень стоимости амортизируемого имущества для налогового учета достигнет 40000руб., возникнет несоответствие между налоговым ибухгалтерским учетами. Так что будем ждать поправок ивПБУ 6/01 исправил еще одну неточность, которая имеется сейчас. Впункте 1статьи 230НК РФвдействующей редакции говорится отом, что налоговые агенты должны вести учет доходов физических лиц поформе, которая установлена Минфином России. Однако Минфин досих пор никакой формы неразработал, есть лишь налоговая карточка поформе 1?НДФЛ, утвержденной приказом МНС России от31.10.2003 №БГ-3?04/583. устарели, поэтому Минфин рекомендовал налогоплательщикам разрабатывать регистры учета самостоятельно. Теперь такой порядок будет зафиксирован вновой редакции пункта 1статьи 230НК РФ(втом числе указаны сведения, которые обязательно нужно будет указывать вэтих регистрах). изложил вновой редакции ипункт 2статьи 230НК РФ. Изтекста исключается абзац, где говорилось оботсутствии необходимости подавать вналоговую инспекцию сведения овыплатах индивидуальному предпринимателю, если тот предъявил свидетельство орегистрации. Таким образом, справки поформе нужно будет подавать навсех физических лиц, получавших втечение налогового периода доходы.
« Назад

Комментарии к новости

  • Учреждения Госбанка осуществляют контроль за