Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Планы закупок разрабатываются с учетом перспектив развития хозяйства, района

  • Автор: Admin
  • 22-07-2014, 17:43
О предоставлении сведений, составляющих банковскую тайну, федеральному органу исполнительной власти в области финансовых рынков Предоставление сведений, составляющих банковскую тайну, федеральному органу исполнительной власти в области финансовых рынков предусмотрены нормами двух законодательных актов: Федерального закона от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 07.02.2011 № 7-ФЗ «О клиринге и клиринговой деятельности». Из ст. 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 224-ФЗ следует, что юридические лица, включая кредитные организации, их должностные лица и работники обязаны по мотивированному (обоснованному) письменному требованию (запросу) федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков представлять в срок, указанный в данном требовании (запросе), документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме, в том числе сведения, составляющие банковскую тайну, которые необходимы для предотвращения, выявления и пресечения фактов неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком. При этом представление по требованию (запросу) федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков документов, объяснений, информации, не является нарушением банковской тайны. - установленный в требовании (запросе) срок должен обеспечивать возможность подготовки юридическими и физическими лицами документов, объяснений, информации. - форма подлежащего направлению в кредитные организации письменного требования (запроса) о представлении документов, объяснений, информации, определяется федеральным органом исполнительной власти в области финансовых рынков по согласованию с Банком России. - требование (запрос) может быть направлено (направлен) руководителем федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков. Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков не вправе раскрывать третьим лицам информацию, полученную от кредитных организаций в соответствии с Федеральным законом "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом.
« Назад

Комментарии к новости

  • Планы закупок разрабатываются с учетом перспектив развития хозяйства, района