Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Комитету цен предоставлено право давать

  • Автор: Admin
  • 21-07-2014, 06:06
08.2008 № 321-П (далее – Положение № 321-П). В соответствии с указанным Положением направление кредитной организацией в уполномоченный орган сведений, предусмотренных ЗЗаконом № 115-ФЗ, осуществляется в виде электронного сообщения (ОЭС) через территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью кредитной организации. Направление в уполномоченный орган ОЭС через территориальное учреждение филиалом кредитной организации допускается только для филиалов, имеющих БИК участника расчетов, осуществляющего платежи через расчетную сеть Банка России. В случае делегирования кредитной организацией такому филиалу полномочий по самостоятельному направлению ОЭС через территориальное учреждение в уполномоченный орган информация об этом доводится филиалом кредитной организации до территориального учреждения, осуществляющего надзор за его деятельностью, в произвольной письменной форме. Кредитная организация с учетом требований Положения № 321-П должна установить для всех структурных подразделений внутренний регламент формирования и направления в территориальное учреждение сведений, предусмотренных Законом № 115-ФЗ. Кредитная организация снабжает ОЭС кодом аутентификации (КА), затем зашифровывает его с применением ключей шифрования, используемых для обмена информацией с уполномоченным органом, после чего шифрованный ОЭС снабжается КА. Кредитная организация доставляет подготовленный ОЭС в территориальное учреждение по каналам связи или на магнитном носителе. Территориальное учреждение обеспечивает прием ОЭС кредитных организаций, доставленных в территориальное учреждение по каналам связи или на магнитном носителе, а также их контроль в соответствии с главой 3 Положения № 321-П. В связи с тем, во исполнение требований п.п. 5 пункта 1 ст. 7 Закона № 115-ФЗ порядок предоставления кредитными организациями дополнительной информации по его запросу уполномоченного органа и порядок направления уполномоченным органом письменных запросов до настоящего времени не установлены, следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 17.04.2002 № 245 "Об утверждении Положения о представлении информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом" и Положением «О форме письменных запросов и перечне должностных лиц, имеющих право направлять запросы в кредитные организации», утвержденным приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 26.
« Назад

Комментарии к новости

  • Комитету цен предоставлено право давать